Знак «ЛТК (Ленинградский театр комедии). ГОМЭЦ (Государственное объединение музыкальных, эстрадных и цирковых предприятий)»

АВЕРС: Знак «ЛТК (Ленинградский театр комедии). ГОМЭЦ (Государственное объединение музыкальных, эстрадных и цирковых предприятий)» № 7527а
РЕВЕРС: Знак «ЛТК (Ленинградский театр комедии). ГОМЭЦ (Государственное объединение музыкальных, эстрадных и цирковых предприятий)» № 7527а

№ 7527а

Состав:Бронза, Эмаль, Винт

5000-7000

Оценка и покупка

Цены в каталоге соответствуют ценам на рынке фалеристики в России. Стоимость знаков в каталоге приведена в рублях и является личным мнением автора.
Внимание!
Знаки опубликованные в каталоге не продаются!


Гайка

В 1921 г. по постановлению Наркомпроса РСФСР было организовано Центральное управление государственных цирков (ЦУГЦ); в 1929 г. оно было реорганизовано в ГОМЭЦ, имевшее всесоюзное значение. При реорганизации в ведение ГОМЭЦ были переданы концертно-эстрадные бюро, зверинцы и аттракционы, филармонии, учебные заведения: музыкальные, балетные, эстрадные и цирковые. В 1939 г. ГОМЭЦ было преобразовано в Главное управление цирками Комитета по делам искусств при СНК СССР.


Похожие знаки