Медаль федерации космонавтики СССР имени академика М.В.Келдыша

АВЕРС: Медаль федерации космонавтики СССР имени академика М.В.Келдыша № 4979а
РЕВЕРС: Медаль федерации космонавтики СССР имени академика М.В.Келдыша № 4979а

№ 4979а

Состав:Томпак, Золочение, Булавка
Год:1980-е
Московский монетный дворМосковский монетный двор
Диаметр:29мм.

1000-1500

Оценка и покупка

Цены в каталоге соответствуют ценам на рынке фалеристики в России. Стоимость знаков в каталоге приведена в рублях и является личным мнением автора.
Внимание!
Знаки опубликованные в каталоге не продаются!

Медаль имени выдающегося советского ученого, главного теоретика космических полетов, трижды Героя Социалистического Труда академика Мстислава Всево­лодовича Келдыша является наградой Федерации космонавтики СССР,
Медалью имени М. В, Келдыша награждаются ученые, конструкторы, инженеры, летчики-космонавты СССР и другие лица за большой вклад в развитие теории космических полетов, развитие ракетно-космической техники и практическое применение теоретических основ при осуществлении полетов космических летательных аппаратов, их обеспечении и управлении, а также за пропаганду достижении советской космонавтики.
По решению Федерации космонавтики медалью имени М. В. Келдыша могут награждаться отдельные граждане иностранных государств, которые внесли значительный вклад в развитие международного сотрудничества в области изучения и освоения космического пространства по совместным программам СССР с другими странами.
На кандидатов для награждения медалью имени М. В. Келдыша в Федерацию космонавтики СССР ежегодно к 1 февраля руководителями организации, предприятии и учреждении высылаются представления для обсуждения на заседании наградной комиссии с последующим утверждением на бюро Федерации космонавтики СССР.
Медалью имени академика М. В. Келдыша ежегодно награждаются до 250 советских граждан и 15 граждан иностранных государств. Награжденному вместе с медалью вручается удостоверение установленного образца. Медаль имени академика М.В. Келдыша вручается один раз в год ко Дню космонавтики (12 апреля) председателем ФК СССР или его заместителями. Медаль имени М. В. Келдыша носится на правой стороне груди.
Настоящее положение утверждено на бюро Федерации космонавтики СССР (протокол № 30 от 26.09.86).



Похожие знаки